Abteilung Molekulare Genetik

Heterosis (HET)

http://www.ipk-gatersleben.de/molekulare-genetik/heterosis/
Nachname Titel Vorname E-Mail Adresse Telefonnummer
Altmann Prof. Dr. Thomas altmann@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-3759-360X
+49 39482 5-214
Altschmied Dr. Lothar lothar@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-7692-2971
+49 39482 5-242
Bettermann Sibille betterma@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-388
Driesslein Sandra drieslei@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-324
Fischer Iris fischeri@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-735
Hellmann Marie-Cheyenne hellmann@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-552
Heuermann Marc heuermann@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-5520-5287
+49 39482 5-813
Hoang Dr. Phan Trong hoang@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-141
Knoch Dr. Dominic knochd@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-9362-3105
+49 39482 5-809
Kriegel Heiko kriegelh@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-336
Kuhlmann Dr. Markus kuhlmann@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0003-3104-0825
+49 39482 5-172
Meyer Dr. Rhonda meyer@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-6210-4900
+49 39482 5-257
Michaelis Marion michaelism@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-764
Pfort Ingrid pfort@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-249
Rech Alexandra rech@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-348
Seiler Dr. Christiane seiler@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0001-7181-9855
+49 39482 5-261
Sorge Eberhard sorge@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-468
Tillack Isolde tillack@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-249

Samenentwicklung (SE)

http://www.ipk-gatersleben.de/molekulare-genetik/samenentwicklung/
Nachname Titel Vorname E-Mail Adresse Telefonnummer
Ballin Waltraud ballin@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-684
Blaschek Katrin blaschek@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-209
Dreyer Bernd dreyer@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-772
Fessel Elsa fessel@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-405
Mora Dr. Maria Isabel moram@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0003-4090-0858
+49 39482 5-510
Schippers Dr. Jozefus schippers@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0001-7934-126X
+49 39482 5-237
Schwarz Angela schwarz@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-132
Stemmler Uta stemmler@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-674
Thiel Dr. Johannes thielj@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0003-3924-6940
+49 39482 5-504
Unvericht Marie unvericht@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-352
Weber Dr. Hans weber@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0003-3831-3267
+49 39482 5-208
Weichert Heiko weicherh@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-794

Genregulation (GR)

http://www.ipk-gatersleben.de/molekulare-genetik/genregulation/
Nachname Titel Vorname E-Mail Adresse Telefonnummer
Skiebe Sabine skiebe@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-768

Phytoantikörper (PAK)

http://www.ipk-gatersleben.de/molekulare-genetik/phytoantikoerper/
Nachname Titel Vorname E-Mail Adresse Telefonnummer

Assimilat-Allokation und NMR (AAN)

http://www.ipk-gatersleben.de/molekulare-genetik/assimilat-allokation-und-nmr/
Nachname Titel Vorname E-Mail Adresse Telefonnummer
Borisjuk Dr. Ljudmilla borisjuk@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0001-6910-0841
+49 39482 5-687
Bouquet B.Sc. Felix bouquet@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-865
Guendel Andre guendel@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0003-1055-7577
+49 39482 5-575
Harms Heike harms@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-398
Hilo Dr. Alexander hilo@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-7699-8060
+49 39482 5-862
Kalms Laura kalms@ipk-gatersleben.de
Langer Matthias langer@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-756
Mayer Simon mayer@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-392
Meitzel Dr. Tobias meitzel@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-1020-7107
+49 39482 5-862
Muszynska Dr. Aleksandra muszynska@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0001-7589-7690
+49 39482 5-560
Ortleb Stefan ortleb@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-457
Radchuk Dr. Volodymyr radchukv@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-0472-6605
+49 39482 5-536
Rolletschek Dr. Hardy rollet@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-8619-1391
+49 39482 5-686
Wagner Steffen wagner@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0001-5979-6013
+49 39482 5-392

Bildanalyse (BA)

http://www.ipk-gatersleben.de/molekulare-genetik/bildanalyse/
Nachname Titel Vorname E-Mail Adresse Telefonnummer
Chelamalashetty Archana chelamalashetty@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-796
Gladilin Dr. Evgeny gladilin@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-6153-727X
+49 39482 5-157
Narisetti Narendra narisetti@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-755
Schnurpel Anton schnurpel@ipk-gatersleben.de

Netzwerkanalyse und Modellierung (NAM)

http://www.ipk-gatersleben.de/molekulare-genetik/netzwerkanalyse-und-modellierung/
Nachname Titel Vorname E-Mail Adresse Telefonnummer
Blaetke Dr. Mary-Ann blaetke@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-4790-7377
+49 39482 5-665
Peleke Fritz Forbang peleke@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-665
Szymanski Dr. Jedrzej Jakub szymanski@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-753

Akklimierungsdynamik und Phänotypisierung (ADP)

http://www.ipk-gatersleben.de/molekulare-genetik/akklimierungsdynamik-und-phaenotypisierung/
Nachname Titel Vorname E-Mail Adresse Telefonnummer
Busching Annett busching@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-402
Junker Dr. Astrid junkera@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-4656-0308
+49 39482 5-226
Mang Christoph mang@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-779
Muecke Ingo muecke@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-796
Psaroudakis Dennis psaroudakis@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-7521-798X
+49 39482 5-779
Streit Dr. Juliane streit@ipk-gatersleben.de
ORCID iD icon0000-0002-6849-783X
+49 39482 5-779
Tschiersch Dr. Henning tschiers@ipk-gatersleben.de +49 39482 5-751