© Leibniz-Institut (IPK)

Technik

Die Arbeitsgruppe Technik ist zuständig für:

  • Bauvorhaben
  • Ausrüstungsmaßnahmen 
  • Bauunterhaltung
  • Bauherrenaufgaben 
  • Wartungen 
  • Betriebsführung, Bewirtschaftung und Überwachung baulicher und
    technischer Anlagen 
  • Instandsetzungen 
  • Reparaturen 
  • Störungsbeseitigung 
  • Facility Management (FM) 
NameEmailTelefon
Technisches Personal
Arend Markus arend@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-188
Baumgartl Ronny baumgartl@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-114
Brantin Carsten brantinc@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-434
Drewes Rene drewes@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-820
Fricke Guido frickeg@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-430
Goldschmidt Daniel goldschmidt@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-312
Kirsch Steffen kirsch@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-425
Kirschnick Marcus kirschnick@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-750
Klevenow Jan klevenow@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-230
Klinder Frank klinder@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-347
Kroeber Andreas kroeber@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-417
Michaelis Helga helga@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-300
Netzel Alexander netzel@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-288
Reifgerste Uwe reifgerste@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-308
Rudolf Thomas rudolf@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-251
Schenk Karsten schenk@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-559
Tiemann Joerg tiemannj@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-435
van Treek Kay treek@ipk-gatersleben.de+49 39482 5-438